В Плесецке прошли соревнования среди владельцев мотобуксировщиков «РУССКАЯ КОЛЕЯ 2020»

10.03.2020

7 марта 2020 года в Плесецке состоялся Первый межрегиональный турнир между владельцами мотобуксировщиков «Русская колея 2020». 

В соревнованиях поучаствовали более 50 райдеров из самого Плесецка и Плесецкого района, Мирного, Архангельска, Северодвинска, города Кириллов Вологодской области и Москвы.

«Турнир решили провести по классической схеме спортивных соревнований. Участников из каждой категорий распределили на группы по 4 участника и отправили на свои трассы. По итогам парного заезда победитель получал очко, тогда как у проигравшего оставалось еще 2 гонки, чтобы реабилитироваться и занять первое или второе место в группе. Выход в плей-офф начинался либо с 1/8, либо с 1/4 финала. Следом проходили полуфиналы, заезды за третье место и финалы».

 


 
«3 трассы, на которые выходили райдеры, разрабатывались с учетом маневренных и скоростных возможностей мотобуксировщиков различных мощностей, - говорит директор компании Архконструктор Михаил Шестаков, -  поэтому трасса для категории 15 л.с. включала элементы для маневрирования и крутые повороты, тогда как в трассу для категорий 13 л.с. и 6,5-10 л.с. добавили трамплины, препятствия и прямые скоростные участки».

 

Призовой фонд формировали компании X-tehnika, Экструзион и Архконструктор. Бронзовые призёры получили в награду поперечные сиденья со спинкой от Архконструктора, обладателям серебра вручили сани-волокуши от Экструзиона, а для победителей соревнований наградой стали двигатели для мотобуксировщиков Sharmax от X-tehnika.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:
Категория «С» (мотобуксировщики мощностью от 6,5 до 10 л.с.):
3-е место - А. Боголепов из Мирного
2-е место - А. Скрынник из пос. Савинский
1-е место - С. Ляшко из Плесецка.
Категория «B» (мотобуксировщики с двигателями мощностью 13 л.с.):
3-е место - М. Скрынник из Савинского
2-е место - А. Торопин из Плесецка
1-е место -  Э. Соловьев из Савинского.
Категория «А» (мотобуксировщики с двигателями мощностью 15 л.с.):
3-е место - Г. Попов из Плесецка
2-е место - Э. Гандюк из Савинского
1-е место - Д. Потехин из Оксовского.

 

Благодарим всех участников турнира за проявленный интерес. Мы были рады организовать это мероприятие. Надеемся, что нам удалось зарядить всех участников положительными эмоциями и хорошим настроением, и ещё раз поздравляем победителей. 


До встречи на следующих соревнованиях «Русская Колея» !


Ваш X-tehnika.